Eintracht Bonnekamp 74

Am Hallenmasters der FFL-Essen, treten fogende Mannschaften an.  

Es wird in 4 Gruppen á 4 Mannschaften gespielt.

     Das Hallenmasters findet am 18.02.2017 statt und wird um 9:30 Uhr beginnen.  

 

Dies ist die Gruppen Einteilung für das FFL - Hallenmasters 2017.
Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
BG BorbeckDynamo Frohnhausen IIFC FalkenFC Altenbergshof
Teutonia Essen 82Arminia EssenEintracht Altenessen 94Dynamo Frohnhausen
FC WestbergPlayhouse KickersEssener FC 2002Weigle Haus Kickers
AGGRO BethesdaFC Altenbergshof IIASV HuttropGS Essen

 

Spielplan für die Vorrunde
Sp. Nr.GruppeZeitHeimAuswärtsTore
1A9:30BG BorbeckTeuonia Essen 820:1
2A9:45FC WestbergAGGRO Bethesda1:1
3B10:00Dynamo Frohnhausen IIArminia Essen0:4
4B10:15Playhouse KickersFC Altenbergshof II2:0
5C10:30FC FalkenEintracht Altenessen 943:2
6C10:45Essener FC 2002ASV Huttrop2:0
7D11:00FC AltenbergshofDynamo Frohnhausen0:2
8D11:15Weigle Haus KickersGS Essen0:2
9A11:30AGGRO BethesdaBG Borbeck3:0
10A11:45Teuonia Essen 82FC Westberg4:1
11B12:00FC Altenbergshof IIDynamo Frohnhausen II2:1
12B12:15Arminia EssenPlayhouse Kickers1:2
13C12:30ASV HuttropFC Falken2:2
14C12:45Eintracht Altenessen 94Essener FC 20021:8
15D13:00GS EssenFC Altenbergshof3:2
16D13:15Dynamo FrohnhausenWeigle Haus Kickers5:1
17A13:30BG BorbeckFC Westberg1:0
18A13:45Teutonia Essen 82AGGRO Bethesda2:2
19B14:00Dynamo Frohnhausen IIPlayhouse Kickers2:4
20B14:15Arminia EssenFC Altenbergshof II6:0
21C14:30FC FalkenEssener FC 20020:2
22C14:45Eintracht Altenessen 94ASV Huttrop1:3
23D15:00FC AltenbergshofWeigle Haus Kickers2:5
24D15:15Dynamo FrohnhausenGS Essen2:1

  

Tabelle Vorunde Gr. A
Pl.VereinT TDiff.Pkt.
1.Teutonia Essen 827:347
2.AGGRO Bethesda6:335
3.BG Borbeck1:4-33
4.FC Westberg2:6-41
Tabelle Vorunde Gr. B
Pl.VereinT TDiff.Pkt.
1.Playhouse Kickers8:359
2.Arminia Essen11:296
3.FC Altenbergshof II3:9-73
4.Dynamo Frohnhausen II0:10-70
Tabelle Vorunde Gr. C
Pl.VereinT TDiff.Pkt.
1.Essener FC 200212:1119
2.ASV Huttrop5:504
3.FC Falken5:6-14
4.Eintracht Altenessen 944:14-100
Tabelle Vorunde Gr. D
Pl.VereinT TDiff.Pkt.
1.Dynamo Frohnhausen9:279
2.GS Essen6:426
3.Weigle Haus Kickers6:9-33
4.FC Altenbergshof4:10-60

 

Sp. Nr.Zeit1.ViertelfinaleTore
25
16:00Teutonia Essen 82 Arminia Essen 2:
4
Erster Gruppe AZweiter Gruppe B
       
Sp. Nr.Zeit2.ViertelfinaleTore
26
16:15Playhouse Kickers AGGRO Bethesda 4:
1
Erster Gruppe BZweiter Gruppe A
     : 
Sp. Nr.Zeit3.ViertelfinaleTore
27
16:30Essener FC 2002GS Essen4:
0
Erster Gruppe CZweiter Gruppe D
     : 
Sp. Nr.Zeit4.ViertelfinaleTore
28
16:45Dynamo FrohnhausenASV Huttrop 1:
2
Erster Gruppe DZweiter Gruppe C
     : 
 
Sp. Nr.Zeit1.HalbfinaleTore
2917:15Arminia EssenEssener FC 2002 1:
5
Sieger Spiel 25Sieger Spiel 27
       
Sp. Nr.Zeit2.HalbfinaleTore
30
17:30Playhouse KickersASV Huttrop4:
2
Sieger Spiel 26Sieger Spiel 28
  nach 7m Schießen nach 12.min0:0

 

Sp. Nr.ZeitSpiel um Platz 3 und 4
Tore
31
18:00Arminia EssenASV Huttrop3:5
Verlierer Spiel 29Verlierer Spiel 30
   nach 7m Schießen nach 12.min1:1
 
Sp. Nr.ZeitFinaleTore
32
18:15Essener FC 2002Playhouse Kickers 3:
2
Sieger Spiel 29Sieger Spiel 30
  nach 7m Schießennach 12.min0:0

 

 

  Sieger des Hallenmasters 2017 
Essener FC 2002

 

Top