Eintracht Bonnekamp 74

Am Hallenmasters der FFL-Essen, treten fogende Mannschaften an.  

Es wird in 4 Gruppen á 4 Mannschaften gespielt.

     Das Hallenmasters findet am ??.??.2014 statt und wird um 9:30 Uhr beginnen.    

 

Dynamo Frohnhausen

AFC Essen

Eintracht Altenessen 94

Weigle Haus Kickers

Playhouse Kickers

BG Borbeck

SG Essen Süd

  United Essen West 95/05  

FC Falken

     FC Borussia Borbeck     

SG Stoppenberg 89

Arminia Essen

ASV Huttrop

Essener FC 2002

FC Westberg

RW Altenessen

 

Dies ist die Gruppen Einteilung für das FFL - Hallenmasters 2014.
Gruppe A Gruppe B Gruppe C Gruppe D
Dynamo FrohnhausenPlayhouse KickersFC FalkenASV Huttrop
 AFC Essen BG Borbeck FC Borussia Borbeck Essener FC 2002
 Eintracht Altenessen 94 SG Essen Süd SG Stoppenberg 89 FC Westberg
 Weigle Haus Kickers United Essen West 95/05 Arminia Essen RW Altenessen

 

Spielplan für die Vorrunde
Sp. Nr.GruppeZeitHeimAuswärtsTore
1A9:30Dynamo FrohnhausenAFC Essen1:3
2A9:45Eintracht Altenessen 94Weigle Haus Kickers0:1
3B10:00Playhouse KickersBG Borbeck3:1
4B10:15SG Essen SüdUnited Essen West 95/05 3:1
5C10:30FC FalkenFC Borussia Borbeck 3:0
6C10:45SG Stoppenberg 89Arminia Essen 0:3
7D11:00ASV HuttropEssener FC 2002 1:2
8D11:15FC WestbergRW Altenessen 1:3
9A11:30Weigle Haus KickersDynamo Frohnhausen 0:2
10A11:45AFC EssenEintracht Altenessen 94 0:2
11B12:00United Essen West 95/05Playhouse Kickers 1:5
12B12:15BG BorbeckSG Essen Süd 1:0
13C12:30Arminia EssenFC Falken 2:1
14C12:45FC Borussia BorbeckSG Stoppenberg 89 5:1
15D13:00RW AltenessenASV Huttrop 2:1
16D13:15Essener FC 2002FC Westberg 4:0
17A13:30Dynamo FrohnhausenEintracht Altenessen 94 3:1
18A13:45AFC EssenWeigle Haus Kickers 3:2
19B14:00Playhouse KickersSG Essen Süd 6:0
20B14:15BG BorbeckUnited Essen West 95/05 3:2
21C14:30FC FalkenSG Stoppenberg 89 4:2
22C14:45FC Borussia BorbeckArminia Essen 1:3
23D15:00ASV HuttropFC Westberg 4:1
24D15:15Essener FC 2002RW Altenessen 4:1

 

Tabelle Vorunde Gr. A
Pl.VereinT TDiff.Pkt.
1.Dynamo Frohnhausen6:426
2.AFC Essen6:516
3.Eintracht Altenessen 943:4-13
4.Weigle Haus Kickers3:5-23
Tabelle Vorunde Gr. B
Pl.VereinT TDiff.Pkt.
1.Playhouse Kickers14:2129
2.BG Borbeck5:506
3.SG Essen Süd3:8-53
4.United Essen West 95/054:11-70
Tabelle Vorunde Gr. C
Pl.VereinT TDiff.Pkt.
1.Arminia Essen8:269
2.FC Falken8:446
3.FC Borussia Borbeck6:7-13
4.SG Stoppenberg 893:12-90
Tabelle Vorunde Gr. D
Pl.VereinT TDiff.Pkt.
1.Essener FC 200210:289
2.RW Altenessen6:606
3.ASV Huttrop6:513
4.FC Westberg2:11-90

 

Sp. Nr.Zeit1.ViertelfinaleTore
25
15:30Dynamo FrohnhausenBG Borbeck 3:
4
Erster Gruppe AZweiter Gruppe B
       
Sp. Nr.Zeit2.ViertelfinaleTore
26
15:45Playhouse KickersAFC Essen 2 :
1
Erster Gruppe BZweiter Gruppe A
       
Sp. Nr.Zeit3.ViertelfinaleTore
27
16:00Arminia EssenRW Altenessen 4 :
3
Erster Gruppe CZweiter Gruppe D
       
Sp. Nr.Zeit4.ViertelfinaleTore
28
16:15Essener FC 2002FC Falken 2 :
1
Erster Gruppe DZweiter Gruppe C
       
 
Sp. Nr.Zeit1.HalbfinaleTore
2916:45BG BorbeckArminia Essen 3 :
1
Sieger Spiel 25Sieger Spiel 27
       
Sp. Nr.Zeit2.HalbfinaleTore
30
17:00Playhouse KickersEssener FC 2002 8:
6
Sieger Spiel 26Sieger Spiel 28
       
 
Sp. Nr.ZeitSpiel um Platz 3 und 4
Tore
31
17:30Arminia EssenEssener FC 2002 3:
2
Verlierer Spiel 29Verlierer Spiel 30
       
 
Sp. Nr.ZeitFinaleTore
32
17:45BG BorbeckPlayhouse Kickers 1:
4
Sieger Spiel 29Sieger Spiel 30
       
 
  Sieger des Hallenmasters 2014 
Playhouse Kickers

 

Top