Eintracht Bonnekamp 74
Gruppe A         Gruppe C
Rot Weiß Essen III         SpVgg Adler 72
BSG Göken         Unidad Celta de Vigo
SG Stoppenberg 89         Grün Schwarz Essen
Dynamo Frohnhausen         Eintracht Altenessen 94
               
Gruppe B         Gruppe D
FC Borussia Borbeck         AFC Essen
AGGRO Bethesda         Weigle Haus Kickers
SG Heisingen         Playhouse Kickers
Essen Socceroos         SCR Rangers
               
Gruppe E         Gruppe G
ASV Huttrop         Arminia Essen
Frohnhauser Rangers         GW Heisingen
SG Essen Süd         HFC Essen
FC Altenbergshof         Teutonia Essen 82
               
Gruppe F         Gruppe H
DJK Michael         FC Falken
Breitseite 07         Eintracht Bonnekamp 74
BSG Küttner         United Essen West 95/05
BG Borbeck         Essener FC 2002

 

Zeit Sp. Nr.   Gr. Vorrunde Ergebnis
09:00 1 Feld 1 A Rot Weiß Essen III - BSG Göken 1 : 2
09:00 2 Feld 2 C SpVgg Adler 72 - Unidad Celta de Vigo 2 : 2
09:00 3 Feld 3 E ASV Huttrop - Frohnhauser Rangers 1 : 1
09:00 4 Feld 4 G Arminia Essen - GW Heisingen 1 : 1
09:20 5 Feld 1 B FC Borussia Borbeck - AGGRO Bethesda 0 : 1
09:20 6 Feld 2 D AFC Essen - Weigle Haus Kickers 0 : 2
09:20 7 Feld 3 F DJK Michael - Breitseite 07 0 : 2
09:20 8 Feld 4 H FC Falken - Eintracht Bonnekamp 74 0 : 0
09:40 9 Feld 1 A SG Stoppenberg 89 - Dynamo Frohnhausen 0 : 1
09:40 10 Feld 2 C Grün Schwarz Essen - Eintracht Altenessen 94 1 : 0
09:40 11 Feld 3 E SG Essen Süd - FC Altenbergshof 0 : 2
09:40 12 Feld 4 G HFC Essen - Teutonia Essen 82 0 : 2
10:00 13 Feld 1 B SG Heisingen - Essen Socceroos 2 : 0
10:00 14 Feld 2 D Playhouse Kickers - SCR Rangers 0 : 0
10:00 15 Feld 3 F BSG Küttner - BG Borbeck 0 : 1
10:00 16 Feld 4 H United Essen West 95/05 - Essener FC 2002 0 : 11
10:20 17 Feld 1 A Dynamo Frohnhausen - Rot Weiß Essen III 4 : 0
10:20 18 Feld 2 C Eintracht Altenessen 94 - SpVgg Adler 72 0 : 1
10:20 19 Feld 3 E FC Altenbergshof - ASV Huttrop 1 : 4
10:20 20 Feld 4 G Teutonia Essen 82 - Arminia Essen 3 : 1
10:40 21 Feld 1 B Essen Socceroos - FC Borussia Borbeck 0 : 1
10:40 22 Feld 2 D SCR Rangers - AFC Essen 1 : 1
10:40 23 Feld 3 F BG Borbeck - DJK Michael 1 : 1
10:40 24 Feld 4 H Essener FC 2002 - FC Falken 2 : 0
11:00 25 Feld 1 A BSG Göken - SG Stoppenberg 89 3 : 1
11:00 26 Feld 2 C Unidad Celta de Vigo - Grün Schwarz Essen 1 : 0
11:00 27 Feld 3 E Frohnhauser Rangers - SG Essen Süd 1 : 0
11:00 28 Feld 4 G GW Heisingen - HFC Essen 2 : 0
11:20 29 Feld 1 B AGGRO Bethesda - SG Heisingen 2 : 4
11:20 30 Feld 2 D Weigle Haus Kickers - Playhouse Kickers 1 : 1
11:20 31 Feld 3 F Breitseite 07 - BSG Küttner 2 : 1
11:20 32 Feld 4 H Eintracht Bonnekamp 74 - United Essen West 95/05 2 : 0
13:20 33 Feld 1 A Rot Weiß Essen III - SG Stoppenberg 89 2 : 2
13:20 34 Feld 2 C SpVgg Adler 72 - Grün Schwarz Essen 0 : 0
13:20 35 Feld 3 E ASV Huttrop - SG Essen Süd 3 : 1
13:20 36 Feld 4 G Arminia Essen - HFC Essen 2 : 3
13:40 41 Feld 1 B FC Borussia Borbeck - SG Heisingen 0 : 1
13:40 42 Feld 2 D AFC Essen - Playhouse Kickers 1 : 3
13:40 43 Feld 3 F DJK Michael - BSG Küttner 0 : 0
13:40 44 Feld 4 H FC Falken - United Essen West 95/05 1 : 0
14:00 37 Feld 1 A BSG Göken - Dynamo Frohnhausen 2 : 2
14:00 38 Feld 2 C Unidad Celta de Vigo - Eintracht Altenessen 94 3 : 0
14:00 39 Feld 3 E Frohnhauser Rangers - FC Altenbergshof 0 : 0
14:00 40 Feld 4 G GW Heisingen - Teutonia Essen 82 2 : 2
14:20 45 Feld 1 B AGGRO Bethesda - Essen Socceroos 1 : 0
14:20 46 Feld 2 D Weigle Haus Kickers - SCR Rangers 3 : 0
14:20 47 Feld 3 F Breitseite 07 - BG Borbeck 1 : 0
14:20 48 Feld 4 H Eintracht Bonnekamp 74 - Essener FC 2002 0 : 2

 

Rang Gruppe A Spiele Pkte Tore Diff.
1 Dynamo Frohnhausen 3 7 7 : 2 5
2 BSG Göken 3 7 7 : 4 3
3 SG Stoppenberg 89 3 1 3 : 6 -3
4 Rot Weiß Essen III 3 1 3 : 8 -5
  Gruppe B Spiele Pkte Tore Diff.
1 SG Heisingen 3 9 7 : 2 5
2 AGGRO Bethesda 3 6 4 : 4 0
3 FC Borussia Borbeck 3 3 1 : 2 -1
4 Essen Socceroos 3 0 0 : 4 -4
  GruppeC Spiele Pkte Tore Diff.
1 Unidad Celta de Vigo 3 7 6 : 2 4
2 SpVgg Adler 72 3 5 3 : 2 1
3 Grün Schwarz Essen 3 4 1 : 1 0
4 Eintracht Altenessen 94 3 0 0 : 5 -5
  Gruppe D Spiele Pkte Tore Diff.
1 Weigle Haus Kickers 3 7 6 : 1 5
2 Playhouse Kickers 3 5 4 : 2 2
3 SCR Rangers 3 2 1 : 4 -3
4 AFC Essen 3 1 2 : 6 -4
  Gruppe E Spiele Pkte Tore Diff.
 
1 ASV Huttrop 3 7 8 : 5 3
2 Frohnhauser Rangers 3 5 2 : 1 1
3 FC Altenbergshof 3 4 3 : 4 -1
4 SG Essen Süd 3 0 1 : 6 -5
  Gruppe F Spiele Pkte Tore Diff.
1 Breitseite 07 3 9 5 : 1 4
2 BG Borbeck 3 4 2 : 2 0
3 DJK Michael 3 2 1 : 3 -2
4 BSG Küttner 3 1 1 : 3 -2
  Gruppe G Spiele Pkte Tore Diff.
1 Teutonia Essen 82 3 7 7 : 3 4
2 GW Heisingen 3 5 5 : 3 2
3 HFC Essen 3 3 3 : 6 -3
4 Arminia Essen 3 1 4 : 7 -3
  Gruppe H Spiele Pkte Tore Diff.
1 Essener FC 2002 3 9 15 : 0 15
2 Eintracht Bonnekamp 74 3 4 2 : 2 0
3 FC Falken 3 4 1 : 2 -1
4 United Essen West 95/05 3 0 0 : 14 -14

 

Zeit Sp. Nr.   Achtelfinale Ergebnis
15:00 49 Feld 1 Dynamo Frohnahusen : AGGRO Bethesda 2 : 1
      Erster Gruppe A   Zweiter Gruppe B  
                 
15:00 50 Feld 2 SG Heisingen : BSG Göken 0 : 3
      Erster Gruppe B   Zweiter Gruppe A  
                 
15:00 51 Feld 3 Unidad Celta de Vigo : Playhouse Kickers 0 : 1
      Erster Gruppe C   Zweiter Gruppe D  
                 
15:00 52 Feld 4 Weigle Haus Kickers : SpVgg Adler 72 - Allstars 2 : 1
      Erster Gruppe D   Zweiter Gruppe C  
                 
15:20 53 Feld 1 ASV Huttrop : BG Borbeck 0 : 2
      Erster Gruppe E   Zweiter Gruppe F n.15.min (0:0)
                 
15:20 54 Feld 2 Breitseite 07 : Frohnhauser Rangers 1 : 3
      Erster Gruppe F   Zweiter Gruppe E n.15.min (1:1)
                 
15:20 55 Feld 3 Teutonia Essen 82 : Eintracht Bonnekamp 74 3 : 1
      Erster Gruppe G   Zweiter Gruppe H  
                 
15:20 56 Feld 4 Essener FC 2002 : GW Heisingen 6 : 0
      Erster Gruppe H   Zweiter Gruppe G  
                 
                 
      Viertelfinale      
16:00 57 Feld 1 Dynamo Frohnhausen : Playhouse Kickers 2 : 0
      Sieger Achtelfinale Spiel 49   Sieger Achtelfinale Spiel 51  
                 
16:00 58 Feld 2 BSG Göken : Weigle Haus Kickers 2 : 0
      Sieger Achtelfinale Spiel 50   Sieger Achtelfinale Spiel 52  
                 
16:00 59 Feld 3 BG Borbeck : Teutonia Essen 82 0 : 2
      Sieger Achtelfinale Spiel 53   Sieger Achtelfinale Spiel 55  
                 
16:00 60 Feld 4 Frohnhauser Rangers : Essener FC 2002 0 : 7
      Sieger Achtelfinale Spiel 54   Sieger Achtelfinale Spiel 56  
                 
       Halbfinale      
16:45 61 Feld 1 Dynamo Frohnhausen : Teutonia Essen 82 4 : 5
      Sieger Viertelfinale Spiel 57   Sieger Viertelfinale Spiel 59 n.15.min (2:2)
                 
16:45 62 Feld 2 BSG Göken : Essener FC 2002 1 : 5
      Sieger Viertelfinale Spiel 58   Sieger Viertelfinale Spiel 60  
                 
             
      Spiel um den 3.Platz / nur 9m Schiessen      
17:30 63 Feld 2 Dynamo Frohnhausen : BSG Göken 1 : 3
      Verlierer Halbfinale Spiel 61   Verlierer Halbfinale Spiel 62  
 
               
      Finale      
18:00 64 Feld 1 Teutonia Essen 82 : Essener FC 2002 2 : 0
      Sieger Halbfinale Spiel 61   Sieger Halbfinale Spiel 62  

 

1 Teutonia Essen 82
2 Essener FC 2002
3 BSG Göken
4 Dynamo Frohnhausen
5 BG Borbeck
6 Weigle Haus Kickers
7 Playhouse Kickers
8 Frohnhauser Rangers
9 Eintracht Bonnekamp 74
10 Breitseite 07
11 SpVgg Adler 72
12 AGGRO Bethesda
13 GW Heisingen
14 SG Heisingen
15 ASV Huttrop
16 Unidad Celta de Vigo
17 FC Altenbergshof
18 Grün Schwarz Essen
19 FC Falken
20 FC Borussia Borbeck
21 HFC Essen
22 DJK Michael
23 SCR Rangers
24 Arminia Essen
25 BSG Küttner
26 SG Stoppenberg 89
27 AFC Essen
28 Rot Weiß Essen III
29 Essen Socceroos
30 SG Essen Süd
31 Eintracht Altenessen 94
32 United Essen West 95/05

 

Top